Закажите звонок
Территория NDT 2021

Территория NDT 2021

Получить консультацию

Территория NDT 2021

С 18 по 21 октября 2021 года в рамках Российской промышленной недели в Москве в ЦВК Экспоцентр прошел восьмой международный промышленный форум «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика.» 
Открытие форума "Территория NDT 2021"

Для более чем трех тысяч посетителей было организовано 20 мероприятий деловой программы для обмена опыта по самым актуальным задачам неразрушающего контроля. Более 60 компаний-участников представили для посетителей, как опытных специалистов, так и тех, кто только начинает работу в области неразрушающего контроля, новейшие решения для диагностики промышленных объектов, транспортных средств и других объектов.

Форум открылся Пленарным заседанием и чествованием победителей Национальной премии в области неразрушающего контроля и технической диагностики. В ходе выставки состоялся ряд важных профессиональных мероприятий: круглые столы Деловой программы, Молодежная конференция, финальный этап Всероссийского конкурса «Дефектоскопист» и другое. Много интересной и полезной информации представили на своих стендах экспоненты выставки.

Многолетний участник форума «Территория NDT» – компания ОЛИМПАС (OLYMPUS CORPORATION) была представлена стендом, вызвавшим большой интерес посетителей и участников форума. Все дни работы форума на стенде OLYMPUS специалисты рассказывали о новинках: OmniScan X3 – современный дефектоскоп на фазированных решетках, позволяющий с полной уверенностью выполнить контроль; сканер AxSEAM для эффективного и удобного контроля продольных и кольцевых сварных швов.

Традиционно часть стенда выделили для демонстрации возможностей оборудования для профессиональной видеоэндоскопии. Проводили демонстрации возможностей видеосистем IPLEX NX, GX и G Lite для выполнения прецизионных стереоизмерений, построения 3D модели исследуемого объекта. Было продемонстрировано неизменно высокое качество изображения и мощь лазерной и диодной подсветки.

Не остались без внимания и проверенные временем ультразвуковые дефектоскопы – OmniScan SX, EPOCH 6LT, EPOCH 650; ультразвуковые толщиномеры 38DL Plus, 45MG; вихретоковый дефектоскоп NORTEC 600 с комплектом для контроля трубок теплообменников и другие.

Стенд корпорации Olympus

Стенд посетили специалисты Концерна Росэнергоатом, различных структур Газпрома, Лукойла, РЖД, Транснефти, предприятий ветроэнергетики и многие другие.

OLYMPUS в сотрудничестве с компанией ИТС, официальным дистрибьютором и многолетним партнером, организовали в конференц-зале презентацию новинок оборудования неразрушающего контроля, осветили мировые тенденции в этой области и предложили решения для актуальных задач объективного контроля оборудования и материалов.

Были особо отмечены современные тренды: переход на облачные сервисы; внедрение автоматической проверки качества собранных ультразвуковых данных; внедрение автоматической проверки дублирования данных о проведенном контроле сварного соединения; автоматический анализ (разбраковка) собранных данных. Но, в любом случае, последнее слово остается за человеком! Потому что только качественные данные допускаются для анализа.

Собранные данные пользователь может загрузить в нейросеть, которая обучена на достаточно большой выборке, что позволяет однозначно определить дублирование данных, даже если сканирование одного и того же сварного соединения производилось из разной начальной позиции и на другом уровне чувствительности. Впрочем, исходные файлы данных остаются неизменными, для возможности последующего аудита.

Сотрудники ООО ИТС на стенде Olympus

В пресс-релизе по итогам форума компания Olympus заявила: «У нас давняя дружба с Российским обществом по неразрушающему контролю, мы являемся Партнерами Общества, постоянно участвуем в конференциях, проводимых РОНКТД. В этом году мы представили на нашем стенде практически полный спектр портативного оборудования. Благодарим Организаторов за возможность участия в выставке в это непростое для всех время, также возможность принять участие в деловой программе Форума и проведении собственного круглого стола.»

Работа сотрудников ИТС на стенде Olympus

          В завершении Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике поблагодарило участников, партнеров и посетителей VIII Международного промышленного Форума «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика» и пригласило всех на IХ Международный промышленный Форум «Территория NDT 2022» в октябре 2022 года.
Вы просматриваете:
  • Новости