Закажите звонок
Форум RAWI FORUM 2021

Форум RAWI FORUM 2021

Получить консультацию

RAWI FORUM 2021


RAWI FORUM 2021
1 и 2 декабря 2021 года в Москве прошел очередной ежегодный международный форум по ветроэнергетике RAWI FORUM 2021, организованный Российской Ассоциацией Ветроиндустрии. Это безусловно главное событие года на российском ветроэнергетическом рынке.
RAWI FORUM 2021
На мероприятия форума приглашены: председатель GWEC (глобальный совет по ветроэнергетике) Мортен Дирхольм, посол Дании в Российской Федерации Карстен Сендергорд, первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев, руководитель Департамента международной торговли Великобритании Тревор Льюис, заместитель министра энергетики Сахалинской области Илья Колосков, ведущие ученые из профильных научных организаций, а также представители российского и зарубежного бизнеса.

Обсуждались актуальные вопросы ветроэнергетики и ВИЭ в целом, как стратегические и концептуальные, так и сугубо практические, призванные ускорить реализацию ветроэнергетических проектов в России и повысить их качество, а также повысить эффективность и безопасность уже реализованных решений.

RAWI FORUM 2021

Большой интерес у посетителей и участников форума вызвала экспозиция оборудования неразрушающего контроля производства компании Olympus. Сотрудники ООО ИТС представили образцы сканеров и дефектоскопов, предназначенные для эффективного и достоверного контроля состояния нагруженных и особо ответственных элементов ветроустановок. Olympus предлагает значительный спектр решений для ультразвукового контроля композитных и стальных элементов установок ветрогенераторов на этапе производства и в процессе эксплуатации.

RAWI FORUM 2021
Кроме того, были продемонстрированы видеоскопы Olympus семейства IPLEX (IPLEX GX, IPLEX G Lite), позволяющие производить осмотр и видеофиксацию труднодоступных элементов ВЭУ, например, внутри редуктора ветровой турбины. Возможность смены источника света (белый, ультрафиолетовый и инфракрасный) позволяет обнаружить дефекты волосного строения, а капиллярные каналы для отвода масла от объектива позволяют обеспечить четкость изображения и непрерывность контроля при осмотре деталей и компонентов в смазке.

Вы просматриваете:
  • Новости
Товары, упоминаемые в этой статье
OmniScan X3 64 - дефектоскоп на фазированных решетках для решения самых трудных задач.
от 500 000 ₽
Новый портативный дефектоскоп на фазированных решетках и поддержкой TFM/FMC метода - OmniScan X3.
от 500 000 ₽
Дефектоскоп OmniScan SX является лучшим решением для ручного контроля фазированной решеткой или TOFD.
цена по запросу